Новости

Поезда с сокращенными интервалами начнут курсировать по МЦД-2 уже в ноябре

12/07/2019

проезд мцд карты

Первые маршруты Московских центральных диаметров (МЦД-2) начнут следовать с сокращенными интервалами уже в ноябре этого года. Об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заместителя Мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, это стало возможным благодаря увеличению количества поездов на маршруте и улучшению железнодорожной структуры. Также он добавил, что на каждом направлении МЦД строятся дополнительные пути. Они позволят запустить составы МЦД с интервалом не более трех минут.

Открытие МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запланировано на ноябрь этого года. Для сабуровцев будет доступна платформа «Москворечье». Всего на маршруте появятся 38 станций, 15 из которых имеют пересадки на метро, радиальные направления ж/д и МЦК.

Справка:

МЦД представит собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которая свяжут между собой радиальные направления железной дороги и образует линии наземного метро.

На линиях МЦД будут ходить современные поезда «Иволга». В вагонах установят Wi-Fi, систему климат-контроля и USB-розетки для зарядки телефонов и планшетов.

Метки: ,

Выбор редактора