Новости

В Москворечье-Сабурове отпраздновали День молодежи

04/07/2019

image2019-07-05 13-29-30

Большое развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, организовали депутаты местного самоуправления для жителей муниципального округа Москворечье-Сабурово. Праздник состоялся в понедельник, 1 июля в сквере за культурным центром «Москворечье» на Каширском шоссе.

image2019-07-05 13-29-24

Изначально проведение мероприятия планировалось непосредственно в День молодежи — 27 июня, как и в прошлые годы. Но из-за неблагоприятных погодных условий народные избранники решили не рисковать объявили о переносе праздника на другую дату. Тем не менее, в теплый и солнечный вечер понедельника в сквере было многолюдно. Жители муниципального округа пришли на праздник целыми семьями. И каждый смог найти на мероприятии занятие по душе.

image2019-07-05 13-29-21

Замечательным подарком для зрителей в этот день стал большой музыкальный концерт. Перед началом выступлений артистов всех собравшихся приветствовала глава муниципального округа Наталья Заусаева. Она поздравила жителей района с Днем молодежи и  вручила благодарности Совета депутатов местного самоуправления талантливым артистам и членам молодежной палаты Москворечья-Сабурова.

image2019-07-05 13-28-54

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем молодежи! Молодость — лучшая пора в жизни каждого человека. Это время созидания, новых открытий и исполнения желаний. В нашем муниципальном округе проживает очень много умных и талантливых молодых людей, которые искренне любят свой район и хотят сделать его еще лучше, красивее и комфортнее для проживания. Хочется сказать им спасибо за их активную жизненную позицию и пожелать удачи, счастья и достижения поставленных перед собой целей. С праздником!», — обратилась к собравшимся Наталья Заусаева.

image2019-07-05 13-28-51

В течение нескольких часов перед жителями муниципального округа выступали талантливые артисты. Юные и взрослые вокалисты Москворечья-Сабурова, танцоры, представители молодежной палаты района, участница детского «Евровидения» и телепроектов «Голос. Дети» и «Синяя птица» артистка мюзиклов Мария Паротикова, молодая столичная вокалистка Елена Фортовая и многие другие артисты.

image2019-07-05 13-28-48

Пока старшее поколение наслаждалось выступлением артистов, самые маленькие участники мероприятия весело проводили время на огромном батуте-замке, хорошо закрепленном в нескольких метрах от сцены.

image2019-07-05 13-28-44

Молодежь, школьники и их родители с удовольствием принимали участие во множестве интересных активностей — шагали по скверу в огромных башмаках, состязались в командном марафоне по бегу в мягких модулях-лодках, проверяли свою меткость, забрасывая кольца на надувные кактусы.

image2019-07-05 13-28-35

Маленькие почемучки смогли пройти бесплатное пробное занятие в выездом IQ-клубе, а ребята постарше с упоением играли в гигантскую «Дженгу» — башню из больших деревянных брусков. За участие в конкурсах ребята получали специальные купоны, которые могли тут же обменять на сладкий приз — сахарную вату.

image2019-07-05 13-28-33

Ярким событием праздника стало выступление команды по брейк-дансу. Танцоры не только показали захватывающие трюки на шахматном черно-белом танцполе, но и провели мастер-класс для детворы Москворечья-Сабурова — научили ребятню базовым движениям и тут же поставили несложный танец, который малыши под бурные овации продемонстрировали гордым за своих чад родителям и другим участникам праздника.

image2019-07-05 13-29-32

В завершение мероприятия среди жителей Москворечья-Сабурова был проведен конкурс рисунков на асфальте. Вооружившись цветными мелками, взрослые и дети украсили площадь сквера яркими рисунками на тему «Зоопарк». Вокруг фонтана образовалась настоящая художественная галерея — слоны, жирафы, крокодилы, коты, корова, разноцветные бабочки и множество других домашних и экзотических животных. В награду за свой труд художники получили призы — наборы для выдувания огромных мыльных пузырей.

Метки: ,

Выбор редактора