Новости

Проникнуться культурой народов Башкирии и Татарстана можно на фестивале «Сабантуй»

04/07/2019

Праздник Сабантуй в ЮАО

Этнический фестиваль «Сабантуй» пройдёт в музее-заповеднике «Коломенское» 6 июля.

Посетителей праздника ожидает множество развлечений и активностей. Интересующиеся спортом люди приглашаются на спортивную площадку, где они смогут понаблюдать за борьбой на поясах «куреш», футбольным турниром и соревнованиями по гребной регате.

Для тех, кто увлекается модой приготовили этно-fashion-шатер. Внутри него пройдут мастер-классы по имиджу, а также представят публике дизайнерскую одежду в стиле «благопристойная мода».

Кроме этого организаторы приготовили особую аутентичную площадку. На её территории расположатся башкирская и татарская деревни, где гостям предоставят возможность посмотреть на народные игры, отведать национальной пищи и посетить лавку с сувенирами.

Не обделят вниманием и самых маленьких гостей. Специально для них подготовили мастер-классы, спортивные мероприятия, пилотирование дронов, лазертаг, аквагирим, батутный комплекс и многое другое.

Также на празднике пройдёт большой концерт с участием звёзд эстрады и народных коллективов. Церемония открытия фестиваля начнётся в 13:00.

Метки: ,

Выбор редактора