Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.07.2019

03/07/2019

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в расширенном оперативном совещании по итогам работы за 6 месяцев 2019 года в ОМВД России по району Царицыно

В работе совещания приняли участие начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД России по  г. Москве полковник полиции Сергей Василевский, глава Управы района Царицыно Сергей Белов, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, а также представители общественности.

В начале совещания начальник ОМВД России по району Царицыно     г. Москвы подполковник полиции Роман Романов вручил награды и благодарности сотрудникам, добившимся наилучших результатов в службе. Далее в докладе Роман Романов подробно изложил результаты оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев текущего года, уделив особое внимание проблемным направлениям. Были заслушаны руководители службы уголовного розыска, участковых уполномоченных, роты ППСП, следствия и помощник начальника Отдела по работе с личным составом.

Начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД России по  г. Москве полковник полиции Сергей Василевский довел до руководителей и личного состава первоочередные задачи, поставленные руководством Главка, по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности. Особо подчеркнул необходимость более широкого использования современных технологий и четкой организации работы подчиненных, повседневного личного контроля руководителей служб.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к сотрудникам полиции, сказал, что приведенные в докладе цифры и проценты – это служебные показатели, которые помогают оценить и скорректировать служебную деятельность. А граждане, жители района свою оценку работы полиции делают на основании личного опыта обращения в правоохранительные органы и принятых мер реагирования на эти обращения. Общественный совет, общаясь с населением, отмечает, что уровень доверия к полиции постепенно растет. Люди, в целом, удовлетворены состоянием безопасности и правопорядка в районе, хотя, конечно, нерешенных проблем еще много.

В решении оперативного совещания перед личным составом поставлены задачи повышения эффективности работы. Руководителям служб даны конкретные поручения и определены сроки их выполнения.

По окончании совещания руководители ГУ МВД России и территориального ОМВД провели приём населения, в котором приняли участие члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в расширенном оперативном совещании по итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы за 6 месяцев 2019 года

В ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы состоялось расширенное оперативное совещание по итогам работы за прошедший период.

В работе совещания приняли участие начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов, главный инспектор Инспекции Штаба УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Роман Быковский, прокурор Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы Давид Цабрия, член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Коженов, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Врио начальника ОМВД подполковник полиции Андрей Пономарев доложил основные результаты оперативно-служебной деятельности Отдела за 6 месяцев 2019 года. За отчетный период зарегистрировано наименьшее количество преступлений за последние 5 лет. Не совершались убийства и изнасилования, уменьшилось количество разбойных нападений, квартирных краж, краж автомобилей и некоторых других видов преступлений. Наблюдается положительная динамика в раскрытии преступлений. Предпринимаемые руководством Отдела меры позволили улучшить показатели оперативно-служебной деятельности. Вместе с тем, задачи, стоящие перед Отделом, в полной мере не выполнены. Далее Андрей Пономарев проанализировал работу служб Отдела, сосредоточив основное внимание на имеющихся недостатках.

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов задал докладчику ряд конкретных вопросов, которые сконцентрировали внимание руководителей Отдела на наиболее острых проблемах в организации оперативно-служебной деятельности. «Благодарю вас за работу, проведенную в отчетном периоде текущего года. Считаю ваше подразделение достаточно сильным, крепким, профессиональным, способным работать с еще большей эффективностью. Надеюсь, что вы придете к окончанию года с хорошими результатами», — сказал в заключение Дмитрий Рябов.

Прокурор Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы Давид Цабрия отметил недостатки и упущения в работе подразделения по административной практике, профилактике административных правонарушений и преступлений, дал практические рекомендации по улучшению этой работы. Он призвал сотрудников полиции к более тесному взаимодействию с прокуратурой для решения сложных вопросов, связанных с квалификацией преступлений и улучшения качества подготовки уголовных дел к направлению в суд.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Коженов задал ряд вопросов по работе с мигрантами и сориентировал участковых уполномоченных на проведение профилактической работы в среде мигрантов.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов отметил, что знает ОМВД России по Даниловскому району не первый год, постоянно посещает, участвует в мероприятиях, приеме населения. Отдел на хорошем счету, со стороны граждан особых нареканий в адрес подразделения нет. Харис Ильясов обратился к сотрудникам полиции с просьбой ответственно подойти к обеспечению общественной безопасности в период подготовки к предстоящим 8 сентября выборам в местные представительные органы.

Выбор редактора