Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.07.2019

02/07/2019

В Москве полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера

«Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 25-летнюю приезжую из ближнего зарубежья по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионера.

В ОМВД России по району Чертаново Северное обратился 89-летний житель района. По словам заявителя, к нему в квартиру пришла неизвестная женщина и, представившись социальным работником, сообщила о новой денежной реформе. Также гостья предложила помощь в написании заявления на обмен купюр. Пенсионер согласился и передал ей свои сбережения в сумме 775 тысяч рублей. Злоумышленница забрала деньги и скрылась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. В  результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую на территории Московской области. По ходатайству следователя, в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что задержанная может быть причастна к аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Московского региона. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На юге Москвы задержана подозреваемая в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетней

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Братеево задержали 16-летнюю москвичку, подозреваемую в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В ОМВД России по району Братеево из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним доставлена несовершеннолетняя с различными травмами.

Полицейскими установлено, что возле одного из торговых центров на Бесединском шоссе у 15-летней потерпевшей с незнакомой девушкой произошел конфликт. В результате последняя ударила пострадавшую и с места происшествия скрылась.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 16-летняя москвичка.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора