Новости

Запуск маршрута Московских центральных диаметров улучшит транспортную доступность в районе

02/07/2019

проезд мцд карты

Открытие маршрута Московских центральных диаметров Нахабино – Подольск улучшит транспортную доступность в Москворечье-Сабурово. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрея Акимова.

Он подчёркивает, что реализация этого проекта важна, так как далеко не все проживающие имеют пешую доступность к метро. По его словам, после запуска маршрута у жителей появятся альтернативные варианты для поездок.В Москворечье-Сабурово будет работать одна платформа – станция «Москворечье».

Запуск МЦД Нахабино – Подольск планируется на ноябрь этого года. На маршруте будет 38 станций, 15 из которых имеют пересадки на метро, радиальные направления ж/д и МЦК.

Справка:

МЦД будут представлять собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которые свяжут между собой радиальные направления железной дороги и образуют линии наземного метро.

На линиях МЦД будут ходить современные поезда «Иволга». В вагонах установят Wi-Fi, систему климат-контроля и USB-розетки для зарядки телефонов и планшетов.

Метки: ,

Выбор редактора