Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.06.2019

28/06/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 24-летнюю приезжую, подозреваемую в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница столицы. По словам заявительницы, из ее квартиры пропали украшения и личные вещи. Ущерб составил 230 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 24-летняя приезжая, у которой было обнаружено и изъято похищенное.

Как было установлено, подозреваемая совершила хищение, когда убиралась в квартире заявительницы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

 

 

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в торжественном вручении паспортов #ЯГРАЖДАНИНРОССИИ

Сотрудниками полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве было организовано торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым жителям района Нагатино-Садовники, достигшим 14-летнего возраста. Молодые люди и их родители были приглашены в МФЦ «Мои документы»  района Нагатино-Садовники. В мероприятии принял участие Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатино-Садовники полковник полиции Евгений Хохлов рассказал молодым гражданам о получаемом ими первом документе, удостоверяющем личность и подтверждающем их права, как граждан Российской Федерации. Вместе с тем, он подчеркнул единство прав и обязанностей, объяснил правила обращения и хранения паспорта. Поздравив молодых людей со знаменательным днем в их жизни, Евгений Хохлов вручил им паспорта, а также Конституцию Российской Федерации. Инспектор отдела по вопросам миграции УВД по ЮАО капитан полиции Елена Ермакова в память об этом событии вручила молодым гражданам памятные сувениры.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил юношей и девушек с получением паспорта гражданина России и призвал их с честью носить и сам документ,  и звание гражданина. «Помните, что благодаря этой книжечке с Гербом Российской Федерации, где бы вы не находились, в любой точке мира, вы будете защищены всей мощью нашего государства. Оно никогда не бросит вас в беде, всегда придет на помощь. Но и вы должны носить звание гражданина великой страны с честью и достоинством»,- сказал Харис Ильясов.

 

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы провели практические занятия по ПДД

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, по уже сложившейся традиции, провели очередной урок безопасности с учениками младших классов в ГБОУ «Школы № 2116».

Сотрудники дорожной полиции посетили учащихся летней образовательной смены. На занятиях ребятам напомнили о правилах поведения на улицах города в период летних каникул. В свою очередь, дети рассказали, как правильно пересекать проезжую часть и, на какой сигнал светофора, смоделировали различные ситуации на дороге и задавали актуальные вопросы в рамках обеспечения безопасности дорожного движения.

Внимание ребят акцентировали на правилах безопасности при управлении велосипедами, самокатами, гироскутерами, сигвеями и другими современными средствами передвижения. Автоинспекторы напомнили о необходимости применения таких средств защиты как налокотники, наколенники и шлем.

Дети поделились впечатлениями от урока и пообещали инспекторам ГИБДД соблюдать ПДД и быть законопослушными участниками дорожного движения.

 

Выбор редактора