Новости

Московский велопрокат установил новый рекорд

25/06/2019

велосипедисты (8)

Два миллиона поездок на городских велосипедах за последние два месяца совершили москвичи. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Как отмечается в сообщении, подобный результат стал доступен благодаря открытию 100 новых станций городского проката велосипедов в этом году.

«Это почти половина всех поездок прошлого сезона: тогда за шесть месяцев велопрокатом воспользовались более четырех миллионов раз», — подчёркивает руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Станции проката открылись ещё в 12 районах, включая Москворечье-Сабурово. Сейчас для сабуровцев работают четыре станции городской аренды велосипедов.

Сезон столичного велопроката стартовал в Западном Дегунино 25 апреля открытием новой станции проката. Во время торжественной церемонии, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по дальнейшему развитию аренды велосипедов в Москве. По его словам, в разработке находится план, благодаря которому к 2024 году в каждом районе столицы появятся станции проката.

Метки: ,

Выбор редактора