Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.06.2019

21/06/2019

В УВД по Южному административному округу состоялось очередное заседание Общественного совета

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов проинформировал присутствующих об основных направлениях работы совета за 6 месяцев текущего года, перечислил наиболее важные мероприятия, в которых принимали участие члены Общественного совета, а также сформулировал основные задачи Общественного совета на второе полугодие.

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в жизни Управления и помощь, которую они оказывают в профилактической и патриотической работе с несовершеннолетними, за инициативу в проведении профилактических рейдов на территории округа. Особое значение имеет та связь, которую осуществляют члены Общественного совета между сотрудниками полиции и гражданами, разъясняя им меры по реализации государственной политики  в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также противодействия преступности.

Начальник УВД поставил перед членами Общественного совета в качестве первоочередной задачу разработать и осуществить комплекс мероприятий, направленных на популяризацию профессии полицейского, профориентацию среди старшеклассников общеобразовательных школ.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в умышленном причинение легкого вреда здоровью

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 20-летнего москвича, подозреваемого в умышленном причинение легкого вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о драке в одном из магазинов на Нагатинской улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в ходе возникшего конфликта неизвестный нанес сотруднику магазина телесные повреждения, после чего скрылся.

В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора