Новости

«Дебют»: библейские истории показали режиссёры Института культуры на фестивале

21/06/2019

2019-06-20_180105

В рамках фестиваля студенческих спектаклей «Дебют», который завершился 18 июня, студенты режиссёрского факультета Института культуры представили свой экзаменационный спектакль. О том, как прошёл спектакль редактору газеты «Наше Москворчье-Сабурово» рассказал художественный руководитель по концертно-театральной деятельности в культурном центре Дмитрий Аксёнов:

— Это было довольно необычное выступление. Начну с того, что режиссёры этот спектакль поставили, и сами же в нём сыграли. Видимо ребята захотели попробовать себя в новом амплуа. Работа получилась очень интересная. Они представили на сцене шесть маленьких этюдов, которые самостоятельно написали, подбирали к действу необходимую музыку и костюмы. В дальнейшем ребята продемонстрировали и один большой этюд под названием «Смерть, любовь и мотылёк». В основу сюжета легли библейские темы в современном прочтении. Кстати, студенты даже умудрились показать, как Иисус ходил по воде. Для этого постелили целлофан и подсветили его снизу. Очень красиво и атмосферно получилось.

Также в рамках фестиваля студенты РАНХиГС подготовили спектакль «Фантазии Фарятьева». Читайте в нашем материале как прошло их выступление.

Метки: ,

Выбор редактора