Новости

«Выступили не хуже профессиональных артистов»: как студенты РАНХиГС сыграли дебютный спектакль

20/06/2019

2019-06-20_173245

Фестиваль студенческих спектаклей «Дебют» завершился в культурном центре «Москворечье» 18 июня. Заключительной постановкой стал спектакль «Фантазии Фарятьева» от студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы. О том, как прошло выступление редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказал художественный руководитель по концертно-театральной деятельности в культурном центре Дмитрий Аксёнов:

— Спектакль получился очень красивым и тонким. Это настоящая великая драматургия. Тут стоит подчеркнуть, что сам по себе материал не лёгкий, а когда за него берутся непрофессиональные артисты, то задача усложняется в разы. Ребятам пришлось усиленно готовиться в течение полугода, а это дорогого стоит. Выступили они явно не хуже тех артистов, которые учатся в театральных вузах. Это одна из лучших постановок этого фестиваля. Стоит сказать спасибо Вадиму Медведеву, который сейчас работает режиссёром у Армена Джигарханяна, и помогал ребятам с постановкой.

2019-06-20_173312

Также Дмитрий Васильевич рассказал про необычный формат взаимодействия зрителя с публикой, и оформление сцены.

— Артистами была придумана очень интересная задумка. Они решили максимально вовлечь зрителей в процесс выступления. Для этого мы убрали всё лишнее со сцены, включая кулисы. На свободные места установили стулья, на которых потом сидели зрители. В подобной камерной обстановке выступление выглядело очень естественно и органично.

Метки: , ,

Выбор редактора