Новости

Сабуровские долголеты почтут память погибших на войне

20/06/2019

2019-06-20_104138

Память погибших на Великой Отечественной войне почтут участники программы «Московское долголетие» в Богоявленном кафедральном соборе 21 июня. Посещение храма организовал филиал «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби. Об этом редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала культорганизатор центра Карина Мурий:

— Мероприятие могут посетить участники программы «Московское долголетие», а также гости нашего социального центра. Для них проведут экскурсию по храму, и расскажут его историю. Помимо этого, будет возможность поставить свечу памяти и провести другие христианские обряды в конце встречи.

Ранее долголеты из Москворечья-Сабурова побывали на экскурсии по Ваганьковскому кладбищу, во время которой они посетили захоронения знаменитых людей.

Справка:

День памяти и скорби ежегодно отмечается 22 июня, в годовщину (1941) начала Великой Отечественной войны, когда немецкие войска вторглись на территорию СССР. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам войны. В Москве акция памяти начнётся на Крымской набережной парка «Музеон», и завершится  у Могилы Неизвестного Солдата.

Метки: , ,

Выбор редактора