Новости

Новый ФОК появится в Москворечье-Сабурово

18/06/2019

форсайт-сессия Мой район 14.06.19 012

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится на месте заброшенного манежа на улице Москворечье. Об этом сообщил префект Южного округа Алексей Челышев на встрече с жителями районов на форсайт-сессии* по программе «Мой район».

Заброшенный манеж находится по адресу улица Москворечье д.4 корп. 1. Правительство Москвы решило, что на его месте появится спортивный объект.

«Главное мнение — это ваше, уважаемые жители. Поэтому мы ждем итогов форума, чтобы собрать ваши предложения, учесть все нюансы», — подчеркнул Алексей Челышев.

Напомним, что в августе прошлого года состоялась встреча Сергея Собянина с жителями Москворечья-Сабурова, на которой поднимался вопрос о судьбе заброшенного здания. Тогда мэр выразил сомнения по поводу того, что здание, которое стояло 40 лет можно достроить. Но при этом пообещал провести исследование, по итогам которого примут окончательное решение по манежу.

Позже в сентябре глава управы района Роман Заковыркин рассказал, что строение сносить не будут. Его отремонтируют, достроят и разместят новый спортивный комплекс.

Справка:

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Москворечье-Сабурове было начато Московским заводом полиметаллов за счет собственных средств еще к Олимпиаде 1980 года. Но из-за прекращения финансирования рабочие успели возвести только один корпус будущего спортивного центра, который так не ввели в эксплуатацию.

Полный репортаж с форсайт-сессии читайте на сайте газеты «Орехово-Борисово Северное».

*Форсайт-сессии (от англ. Foresight – взгляд в будущее, предвидение) – это формат деловых игр, который позволяет спроектировать общее видение участников относительно краткосрочных и долгосрочных изменений, которые произойдут по теме рассмотрения.

Метки: ,

Выбор редактора