Новости

Гостям Центра соцзащиты «Москворечье-Сабурово» рассказали о памятниках Москвы

14/06/2019

2019-06-14_100802

Водную экскурсию для старшего поколения организовал филиал «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» 13 июня. О том, как прошло мероприятие, редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала культорганизатор учреждения Карина Мурий.

— У нас состоялась замечательная водная прогулка на теплоходе. Проплывали мимо красивых мест нашей столицы, таких как Парк Горького и Храм Христа Спасителя. Экскурсовод на протяжении одного часа вел с нами увлекательный разговор. Посетители нашего центра узнали много интересных фактов о городе и его памятниках. Многие взяли с собой внуков и внучек. Чтобы они не отвлекали старшее поколение от экскурсии, я взяла на себя роль няни — и присматривала за детьми. Было очень весело, довольны остались все.

2019-06-14_100825

Экскурсия проходила по маршруту от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. Мероприятие посетили более 70 человек, в число которых вошли как постоянные посетители центра, так и приглашенные гости. Стоит отметить, что водная прогулка прошла на новом и современном теплоходе «Москва-46».

Фото предоставила Карина Мурий

Метки: , ,

Выбор редактора