Новости

Наталья Заусаева поздравила жителей Москворечья-Сабурова с Днем России

11/06/2019

Наталья Заусаева

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поздравляет жителей района с государственным праздником – Днем России.

«Уважаемые жители муниципального округа Москворечье-Сабурово! В преддверии 12 июня хочу поздравить вас с одним из главных праздников нашей страны – Днем России. Это самый молодой государственный праздник, но, тем не менее, очень значимый для каждого из нас. В этот прекрасный день мы особенно ощущаем гордость за наше Отечество, благодарность предкам за славные вехи истории становления государства. Сильная, независимая и современная Россия – это то, к чему, я уверена, мы все стремимся. Только от нас, от нашего отношения и общей слаженной работы зависит то, в какой стране будут жить наши дети и внуки, на каждом из нас лежит большая ответственность за будущее нашего государства, нашей Родины. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, силы духа, новых успехов и свершений на благо нашей великой России!», — говорится в поздравлении.

Напомним, что эта дата отмечается ежегодно 12 июня. Первоначально праздник назывался Днем независимости, но в 2002 году его переименовали в День России. Поводом для его установления стало принятие  декларации о государственном суверенитете РСФСР, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А год спустя, 12 июня, наша страна обрела и первого президента.

Метки:

Выбор редактора