Новости

Завершена сверка по форме СЗВ-СТАЖ за 2017-2018 годы

04/06/2019

В целях обеспечения актуализации индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц сведениями о стаже, заработке и начисленных страховых взносах за 2017-2018гг.  Главным управлением № 8 по г. Москве и Московской области проведены контрольные мероприятия по сверке наличия данных из расчетов по страховым взносам, представляемых плательщиками в налоговые органы и  данных отчетности по страховому стажу застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ.

Сотрудники Главка на постоянной основе проводят разъяснительную работу с работодателями о необходимости представлять ежегодно отчет о стаже работающих гражданах в территориальные органы ПФР  не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.

Сегодня к 5036 работодателям по Южному административному округу Москвы и Ленинскому муниципальному району Московской области применяются штрафные санкции в соответствии со  статьей  17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27,  так как эти работодатели   не представили в установленный срок, либо представили неполные или недостоверные сведения персонифицированного учета.

Мы не раз сообщали, что для своевременной сдачи отчетности, необходимо подключиться к системе электронного документооборота. Ознакомиться с информацией о порядке подключения можно на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».

На индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР хранится информация о пенсионных правах каждого застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). Данная информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР работодателями и гражданами, о которых можно узнать дистанционно в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР, через портал госуслуг».

Выбор редактора