Новости

Летний лагерь в школе №982 начнёт свою работу 3 июня

29/05/2019

2019-05-29_172205

Лагерь по программе «Московская смена» стартует в школе №982 3 июня.

Он будет работать по адресу: Кантемировская улица, дом 1А с 09:00 до 19:00. Во время смены дети посетят культурные учреждения Москвы. Их ждут экскурсии, мастер-классы и спортивные секции. Также будут включены практические занятия и профориентационные игры. Стоит отметить, что каждая из смен будет тематической. В июне будут проводиться мероприятия, которые посвящены памятным датам, таким как День защиты детей, День России, День памяти и скорби и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Смена продлится до 28 июня.

Чтобы отправить ребёнка на смену в лагерь, достаточно, чтобы он учился в подведомственной Департаменту образования школе. В таком случае никаких дополнительных документов не требуется. Если же его школа не подведомственна Департаменту, то нужно подать заявление в учреждение, на базе которого организуется смена. Полный список можно найти тут.

Справка:

Впервые проект «Московские смены» запустили в 2016 году. Он быстро пришёлся по вкусу московским школьникам. Его популярность росла, в 2018 году в лагерях отдохнули более 22 тыс. детей. А ранее было принято решение перевести проект в статус постоянно действующей программы.

Фото предоставил сайт мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора