Новости

Прошёл первый турнир по настольному теннису среди долголетов

27/05/2019

2019-05-27_131354

Прошёл первый турнир по настольному теннису  среди участников программы «Московское долголетие» в Таганском парке 25 мая.

«Это первое в Москве спортивное мероприятие по настольному теннису среди участников «Московского долголетия». На турнире присутствовали представители филиала «Москворечья-Сабурова» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» и Территориального центра социального обслуживания «Таганский». Я был инициатором создания мероприятия, так как хочу продвигать активный отдых в рамках программы. К тому же у нас есть неплохие игроки, которым есть, что показать», — рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» председатель клуба любителей настольного тенниса «Полёт» Владимир Лапин.

2019-05-27_131127

В соревновании участвовали восемь человек от района: по четыре мужчины и женщины. Владимир Иванович отметил хорошую Сабуровцев, даже несмотря на то, что первых мест никто не занял.

— В командных соревнованиях «Таганский» нас опередил. Но в личном зачёте мои подопечные смогли занять призовые места. Ольга Кислякова и Нина Юрченко заняли второе место среди женщин, а Алексей Соколов стал третьим среди мужчин. Результаты очень достойные, потому что против нас играли сильные игроки.

В конце соревнования победителям в командном зачёте вручили кубок, а в индивидуальном памятные грамоты и медали.

2019-05-27_131829

Помимо этого, Владимир Лапин выразил надежду, что подобное мероприятие станет традиционным, и будет организовываться во всех районах Москвы.

— Небольшой опыт у нас уже появился, поэтому теперь надо придумать план расширения, и работать в этом направлении.

Метки: , ,

Выбор редактора