Новости

С начала весеннего призыва на службу в армию призваны 22 жителя Москворечья-Сабурова

24/05/2019

2019-05-24_170900

Четвертое за весенний призыв заседание районной призывной комиссии Москворечья-Сабурова прошло в Даниловском военном комиссариате во вторник, 21 мая. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Весенняя призывная компания стартовала 1 апреля и завершится 15 июля текущего года. На службу в Вооруженные Силы России запланировано призвать 46 молодых жителей муниципального округа Москворечье-Сабурово. В настоящий момент, по словам Натальи Заусаевой, в армию призваны 22 добровольца.

Напомним, что участие в работе призывной комиссии – это одна из обязанностей органов местного самоуправлению, которую они реализуют  в соответствии с законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» и Регламентом, согласованным с Военным комиссаром города Москвы. Помимо главы администрации муниципального округа, в состав призывной комиссии также входят представители органов исполнительной власти, военкомата, учреждений образования, медицины и правоохранительных органов.

Метки:

Выбор редактора