Новости

Плюс один: в Братеевском каскадном парке появится новый торговый киоск

23/05/2019

2019-05-23_092631

Вопрос об изменении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Москворечье-Сабурово рассмотрели депутаты местного самоуправления на заседании профильной комиссии по развитию муниципального округа и на заседании Совета депутатов.

Предложение о включении торгового павильона на территории парка, относящейся к муниципальному округу Москворечье-Сабурово, поступило от столичного Департамента торговли.

«Алкоголь там продавать не будут. Сейчас павильон не работает, туда только заезжают работники. Всего же на территории Братеевского парка работают больше 10 подобных торговых точек», — пояснил депутатам местного самоуправления первый заместитель главы Управы района Москворечье-Сабурово по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Алексей Щекочихин.

Общая площадь павильона, где будут торговать выпечкой, горячими и прохладительными напитками, составит 145 квадратных метров. Расположится киоск между домами №№ 7 и 9 по улице Борисовские пруды.

«Для жителей нашего муниципального округа и соседнего района Братеево. Каскадный парк дополняется новыми объектами и пунктами общественного питания. Комиссия по развитию муниципального округа этот вопрос на заседании согласовала», — добавила председатель профильной комиссии, муниципальный депутат Надежда Варакина.

Метки: ,

Выбор редактора