Новости

СуперДедушка из Москворечья-Сабурова: Я намерен победить!

22/05/2019

2019-05-22_163916

Участник проекта «Московское долголетие» Вячеслав Данилов представит район Москворечье-Сабурово на окружном этапе городского конкурса «Супердедушка – 2019» 23 мая.

— Готовиться мне помогал Андрей Петухов, начальник отдела активного долголетия в филиале «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Делалось всё в ускоренном темпе. У нас была неделя после победы на районном этапе, так что времени зря не теряли. Сначала сняли клип у меня на даче, где я о себе и своих достижениях рассказываю. В качестве вокального номера подготовил композицию Высоцкого «Песня о друге». Потом слышал там конкурс будет интеллектуальный, но мне пока не до конца ясно как он проходить будет. Вроде подготовился неплохо, но если бы было больше времени, то вышло бы чуть лучше, — рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово»Вячеслав Михайлович.

Районный этап конкурса «СуперДедушка — 2019» проходил в Центре социального обслуживания «Царицынский» 14 мая. Вячеслав Данилов обошёл своих конкурентов, заняв первое место. Для победы ему пришлось презентовать себя, ответить на вопросы интеллектуальной викторины, спеть и станцевать.

— Я намерен лидировать! Ну если и проиграю, то ничего страшного, испытание, в любом случае, станет для меня интересным опытом, — резюмировал 65-летний долголет.

Справка:

Городской конкурс «СуперДедушка» проводится с 2015 года. Принять участие в нем могут мужчины в возрасте от 60 до 75 лет, которые имеют внуков и ведут здоровый образ жизни. В прошлом году состязание проходило в парке «Кузьминки». Победителем конкурса стал житель Новой Москвы 65-летний офицер запаса Сергей Ларионов.

 

Метки: ,

Выбор редактора