Новости

«Арт-Эль»: строение цветка изучили на мастер-классе

22/05/2019

2019-05-21_143636

Мастер-класс по рисованию цветка анютины глазки провела Творческая студия «Арт-Эль» Центра досуга и спорта «Вертикаль» в понедельник, 20 мая.

Как рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель студии Елена Зеленова, это первое занятие из трёх, во время которых постепенно будет изготавливаться декоративное украшение.

2019-05-21_151147

— Мы не ставили целью сразу сделать красивый цветок, а решили выполнять работу поэтапно. Воспроизвести его на бумаге было непросто из-за сложного окраса и строения лепестка. Тут нужно внимание к деталям. Поэтому на первом этапе мы учились рисовать анютины глазки, попутно изучая их строение, окрас и мелкие детали. Раскрашивали и акриловыми, и акварельными красками, и цветными карандашами. Такая детальная работа поможет в будущем сделать красивое украшение.

2019-05-21_151203

Также Елена поделилась дальнейшими планами по работе с эскизом цветка.

— На этом мастер-классе мы ввели больше подготовительную работу. На последующих двух занятиях наши участники займутся изготовлением декоративных украшений. На втором будем делать из кожи и ткани объёмные цветы. Даже уже заранее выдали материалы, чтобы все желающие могли подготовиться. На последнем мастер-классе мы уже решим, что будем делать с готовым цветком: будет ли это отдельное декоративное изделие, а может станет частью какого-либо панно или шкатулки.

Метки: , ,

Выбор редактора