Новости

«Жемчужинки»и «Созвучие мелодии»: отчетный концерт прошел в «Москворечье»

17/05/2019

2019-05-17_163308

Отчётный концерт студии детского вокального ансамбля «Жемчужинки» и студии классического музицирования «Созвучие мелодии» состоялся в культурном центре «Москворечье» 16 мая. О том, как прошло мероприятие редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала художественный руководитель коллективов Елена Алтухова.

— Даже несмотря на то, что участвовали дети от 3 лет, выступили они на сцене прекрасно. Зрители могли услышать непростые номера для исполнения, такие, как «Итальянская полька» Рахманинова в интерпретации Зилоти для двух рук, «Веселые путешественники» Рокодонского, «Меланхолический вальс» Даргомыжского. Техника исполнения была на высоком уровне.

2019-05-17_163445

Помимо инструментальных ансамблей, свои номера представил хоровой коллектив.

— Наш хор занимается академическим вокалом и исполняет детские эстрадные песни. Хочу отметить, что пение было в несколько голосов, что само по себе является не простой задачей. Да и к тому же вдобавок наши ребята должны были танцевать во время исполнения песенного номера. Повторить такое мало кто может, очень горжусь ими.

2019-05-17_162957

По завершению концерта Елену Николаевну поздравили в Департаменте культуры города Москвы за вклад в развитие воспитания подрастающего поколения, и за труды наградили дипломом.

Метки: ,

Выбор редактора