Новости

Стартовал фестиваль «Николин день»

17/05/2019

2019-05-16_165221

Международный арт-фестиваль «Николин день» начинается на восьми площадках Москвы 17 мая. В Южном округе мероприятие пройдёт в музее-заповеднике «Коломенское». Об этом сообщает сайт Московские сезоны.

Для гостей парка подготовили игры и мастер-классы, связанные с морской тематикой. Также 18 и 19 мая на сценах музея-заповедника выступят режиссёр и музыкант Эмир Кустурица, группа Uma2rman, коллектив из Карелии Yarga Sound System, певица Ёлка, грузинская группа Mgzavrebi и другие артисты.

Стоит добавить, что в связи со строительством станции метро «Кленовый бульвар», изменено движение автотранспорта на территории района Нагатинский затон и ограничено парковочное пространство, примыкающее к музею-заповеднику «Коломенское» со стороны улиц Новинки и Коломенская. Посетителей просят пользоваться общественным транспортом или парковками, расположенными вдоль Проспекта Андропова.

Фестиваль «Николин день» организован по инициативе благотворительных фондов, и направлен на то, чтобы возродить традиции шумных народных гуляний и праздничных ярмарок.

— Основные темы фестиваля — добрые дела, путешествия и творчество. Мы хотим воссоздать светский и народный праздник, сформировать аутентичную атмосферу праздника русской культуры, — рассказали в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

Метки: ,

Выбор редактора