Новости

Гостей библиотеки №167 ждёт спектакль-путешествие и аудиоэкскурсия

17/05/2019

2019-05-16_123228

Спектакль-путешествие и аудиоэкскурсия пройдут в библиотеке №167 во время городской акции «Ночь в музее» 18 мая.

Развлекательная программа начнётся в 18:00 интерактивным-спектаклем путешествием. Участников мероприятия познакомят с историей знаменитых памятников архитектуры, а потом они совершат путешествие по музеям мира. «Экскурсоводами» станут литературные герои, которые проживают в разных странах. Например, бременские музыканты познакомят вас с городом Бремен, а Джек Бобовое Зёрнышко покажет часы Биг Бена. Организаторы приготовили задания, в которых предстоит проявить смекалку и творческие способности.

В это же время пройдёт необычная экскурсия по музею народной игрушки «Хозяюшка – Благополучница». Для участия необходим телефон, с помощью которого можно считывать QR-код, чтобы прослушать аудиофрагменты рассказа об истории игрушек.

Необычный спектакль-игра «Однажды в музее» начнётся 19:00, и расскажет посетителям об истории музеев Москвы. Все необыкновенные истории, которые будут происходить на сцене, связаны с литературными героями, убежавшими из своего музея и поселившиеся в других местах. Иван-Дурак обосновался в Политехническом музее, Снежная Королева выбрала для себя Музей мороженого, а Змею Горынычу понравилось в музее Авиации. О каждом музее гости узнают интересную историю, и им также предстоит найти всех сбежавших героев, чтобы вернуть их на своё место.

Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

Метки: ,

Выбор редактора