Новости

«Как пройти кастинг: рекомендации»: мастер-класс в «Москворечье» провели Марина Андрусенко и Лика Рамус

16/05/2019

2019-05-16_135533

Мастер-класс под названием «Как пройти кастинг: рекомендации» прошёл в культурном центре «Москворечье» 14 мая.

Мероприятие проводили продюсер шоу «Голос. Дети» Марина Андрусенко и преподаватель по вокалу шоу «Голос. Дети – 5» Лика Рамус. Ведущие рассказали родителям о важности посещения творческих конкурсов, и о том, как к ним надо готовиться.

2019-05-16_140034

На мастер-классе было около 20 человек. Каждому ребёнку предоставили возможность выйти на сцену, и показать себя. Сначала дети подготовили сценические костюмы, в которых они будут выступать. Жюри оценивало насколько хорошо костюм сочетался с их номером, дали рекомендации по выбору одежды для сцены. Потом каждому участнику надо было презентовать себя перед публикой. Особое внимание обращали на дикцию и умение уверенно держаться на сцене. На последнем этапе надо было спеть песню. Члены жюри внимательно смотрели на поведение на певцов сцене, как номер устроен в общем, тщательно оценивалось умение работать с микрофоном. Немаловажным пунктом было понимание песни.

2019-05-16_140244

«Участники должны понимать о чём они поют, иначе зритель не сможет прочувствовать всех эмоций. Бывает так, что ребёнок исполняет песню на английском, и совершенно  не понимает о чём она. В итоге номер может получиться сухим и скучным, поэтому жюри обращало внимание на такие моменты, и подсказывало как сделать лучше», — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» pr-менеджер культурного центра Лариса Пономарёва.

Метки: ,

Выбор редактора