Новости

Материнский капитал – ежемесячные выплаты

15/05/2019

Программа материнского капитала продолжает успешно работать на благо российской семьи с учетом новых направлений Речь идет о возможности, начиная с 2018 года, получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

 

По состоянию на 1 мая 2019 года Главным управлением ПФР № 8 по г. Москве и Московской области, которое обслуживает жителей Южного административного округа Москвы и Ленинского муниципального района московской области, принято 682 заявления  на ежемесячную выплату из средств материнского капитала и перечислено на эти цели  63 млн 781 тысяч рублей.

Чтобы определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, можно для удобства воспользоваться специальным калькулятором на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4363.

 

При подсчете доходов учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии и некоторые виды денежных компенсаций. При обращении в Пенсионный фонд указанные доходы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями.

 

Ежемесячная выплата не предоставляется, если дети находятся на полном государственном обеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи или если родители лишены родительских прав.

Выбор редактора