Новости

Собянин поздравил жителей столицы с Днем Победы

09/05/2019

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сердечно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города с Днем Победы. Градоначальник подчеркнул, что необходимо хранить память о подвиге наших предков. Сергей Собянин разместил видеообращение в своем персональном блоге.

— Победители в Великой Отечественной войне — и сегодня среди нас. Тогда вам было всего 18-20, сейчас — уже за 90, — отметил Сергей Собянин.

Вчера, 8 мая, накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

На церемонии присутствовали ветераны и члены столичного правительства. Возложив цветы, участники церемонии почтили память павших минутой молчания. Затем делегация отправилась к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

День Победы празднуют во всех округах столицы, но главное событие этого дня — парад Победы который прошел на Красной площади. В 15:00 стартовало шествие «Бессмертного полка». В 22:00 на 34 городских площадках запустят праздничные салюты и фейерверки.

 

Метки: ,

Выбор редактора