Новости

Участники творческой студии «Hand made» научились делать брошь из георгиевской ленты

08/05/2019

2019-05-08_152034

Творческая студия «Hand made» провела мастер-класс в культурном центре «Москворечье», на котором участники сделали брошь из георгиевской ленты.

Изделие создавалось при помощи техники канзаш. Суть её заключается в том, что края ленты прижигаются, а потом склеиваются.

— Наши изделия похожи на цветок, который состоит из восьми лепестков, имевших изначально квадратную форму. Мы аккуратно обрезали края, после чего прижигали их, чтобы они не расползались, и склеивались. Потом эти лепестки мы соединяли в цветок, а посередине вставляли бусинку или пуговицу, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель клуба Елена Градова.

2019-05-08_152442

На мастер-класс пришло 30 человек. В основном приходили бабушки с внуками, и мамы с детьми.

2019-05-08_152419

— Работой были увлечены абсолютно все. Некоторым бабушкам в силу возраста было не легко работать с мелкими деталями, но это не помешало им сделать красивую брошь. Детей, а особенно девочек, этот процесс увлек не меньше, чем старших. Им очень понравилось украшать георгиевские ленты всякими бусинками, пуговицами и другими мелкими деталями. И очень порадовало, что не было похожих друг на друга брошей. Каждый участник привнёс что-то своё уникальное.

Метки: ,

Выбор редактора