Новости

На один день в армию: молодежь из Москворечья-Сабурова побывала на городском Дне призывника

25/04/2019

2019-04-25_135846

Старшеклассники и студенты средних специальных учреждений Москворечья-Сабурова стали участниками традиционной городской патриотической акции День призывника. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, сопровождавшая будущих защитников Родины в поездке.

2019-04-25_135906

Молодым жителям муниципального округа была предоставлена возможность провести один день в воинской части 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады в поселке Мосрентген. Там для школьников и студентов была организована интересная программа – ребята послушали приветственные речи военнослужащих, посмотрели показательные выступления бойцов с участием военной техники, побывали в музее боевой славы, посетили солдатские казармы и учебные кабинеты воинской части и отведали армейской каши. На память о событии будущие солдаты получили памятные сувениры от организаторов.

День призывника – социально-патриотическая акция, направленная на подготовку москвичей допризывного возраста к будущей службе в рядах Российской армии, а также повышение престижа военной службы и положительного отношения к Вооруженным Силам страны. Подобные мероприятия проводятся два раза в год в периоды весенней и осенней призывных кампаний.

Метки: , ,

Выбор редактора