Новости

Весеннее настроение посетило «Москворечье»

25/04/2019

2019-04-24_184508

Отчётный балетный концерт «Весеннее настроение» прошёл в культурном центре «Москворечье» 23 апреля. Об этом нам рассказала специалист по связям с общественность Лариса Пономарёва.

Программу открыли самые маленькие дети из подготовительных групп от 3-6 лет, многие из которых впервые вышли на сцену. Но это не помешало им достойно выступить. Всего было показано 36 номеров — классические, стилизованные народные танцы, танцы, специально поставленные по способностям детей разного возраста. В течении года они упорно тренировались, не пропускали занятия и репетиции, чтобы успешно выступить на отчётном концерте.

2019-04-24_184844

Потом выступил коллектив «Надежда», которые представили более 40 номеров. Чтобы подготовить такое количество номеров, ребятам пришлось очень много репетировать. Наталья Бычкова, мама одной из участниц, рассказала нам подробности.

— Концерт — это такой двухчасовой нонстоп: танец, потом Ксюша бежит переодеваться, потом выскакивает на сцену, и нервность сменяется улыбкой и лёгкостью. И никто в зале не догадывается, что творится за кулисами. На переодевание 4-5 минут. Сейчас стала опытней, всё, что снимает, кладёт в кучку, но все равно это надо сделать быстро. За кулисами торопятся, нервничают, ищут и теряют, складывают и достают, пуанты меняют на балетки, а балетки на пуанты. К концу ноги устают и отекают. А последним идёт Большой блестящий вальс — пять с половиной минут нежности и красоты на пальцах, которые уже адски болят. Но потом аплодисменты, цветы, восхищенные родители и плачущие от счастья бабушка с дедушкой. И Ксюша едет домой с охапкой цветов и подарками.

2019-04-24_184938

Зрители остались довольны выступлением, и одарили всех громкими овациями.

Метки: ,

Выбор редактора