Новости

Муниципальные депутаты вышли на первый в этом году мониторинг ярмарки выходного дня в Москворечье-Сабурове

24/04/2019

2019-04-24_190520

Первый в этом году мониторинг ярмарки выходного дня на Кантемировской улице провели депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова в минувшую пятницу, 19 апреля.

Проверить, каким образом организована работа торговой площадки, на ярмарку выходного дня пришли глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и парламентарии местного самоуправления Наталья Мареичева и Андрей Алленов. Рабочая депутатская группа ознакомилась с ассортиментом представленных продуктов, а также наличие в торговле запрещенных товаров. В этот день продавцами были заняты 16 из 20 торговых мест ярмарки – жителям муниципального округа предлагалось приобрести сезонные овощи и фрукты, фермерскую молочную продукцию и мясные изделия.

Депутаты также проверили качество организации рабочего пространства продавцов, такие как наличие понятных ценников, специального холодильного оборудования и весов, туалета для работников ярмарки, средств пожарной безопасности. В частности, народные избранники отметили нововведение, которого раньше не было – видеонаблюдение. Такой способ контроля поможет не только проследить за порядком на торговой точке и повысить безопасность покупателей и продавцов, но и дать ответ, пользуется ли конкретная ярмарка выходного дня популярностью у москвичей.

Метки: ,

Выбор редактора