Новости

Практические навыки студентов-геодезистов оценили специалисты столичного Росреестра

24/04/2019

Начальник отдела геодезии и картографии столичного Росреестра Любовь Сироткина вошла в состав жюри профессионального соревнования по практическому применению навыков в области картографо-геодезических работ GeoSkills, организованного Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК).

Традиция проведения профессиональных соревнований среди студентов-геодезистов возобновилась в преддверии открытия Международной научно-технической конференции «Пространственные данные – основа стратегического планирования, управления и развития», которая состоится 29 мая на базе МИИГАиК. Мероприятие приурочено к празднованию 240-летия основания вуза.

Конкурс GeoSkills направлен на привлечение студентов к применению на практике знаний по картографии, популяризации отечественного программного обеспечения, геоинформационных технологий и методов дешифрирования аэрофотоснимков.

Финальные соревнования состояли из трех этапов, в ходе которых студенты не только продемонстрировали навыки работы с геодезическим оборудованием и профильным программным обеспечением, но и решили ряд прикладных задач. Все конкурсные задания были максимально гармонизированы с учебным процессом.

Членами жюри отмечен высокий уровень подготовки студентов.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора