Новости

Разделяй и используй: в Москворечье-Сабурове прошла экологическая акция

23/04/2019

2019-04-23_163605

В понедельник, 22 апреля на базе средней общеобразовательной школы № 1579 работал мобильный пункт раздельного сбора бытовых отходов. Информация об акции появилась на официальном сайте образовательного учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

В рамках экологической акции «Разделяй и используй», которая проводится Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, на территории школы были установлены несколько специальных контейнеров для разных типов бытовых отходов: стекла, металла, пластика, бумаги и оргтехники. Активное участие в сборе и сортировке мусора приняли ученики и педагоги образовательного учреждения, а также жители муниципального округа. Правильно рассортировать мусор участникам помогали волонтеры акции – они объясняли для чего предназначен тот или иной контейнер, рассказывали о том, как перерабатывается вторсырье и зачем нужна сортировка бытовых отходов, а также дарили школьникам и взрослым сувениры с символикой экологической акции.

Городская экологическая акция «Разделяй и используй» проходит в столице уже шестой год подряд. За это время было собрано и переработано 72 тонны отходов. В прошлом году в ходе акции собрали 33,5 тонны вторсырья. Больше всего сдали макулатуры — 32,5 тонны. Также участники экологического мероприятия собрали 195 килограммов металлолома, 275 килограммов стекла и 421 килограмм пластика. А вот бытовой техники сдали всего четыре килограмма.

Метки:

Выбор редактора