Новости

Проект размещения нового катка с искусственным льдом в Москворечье-Сабурове обсудят с жителями

19/04/2019

Каток

В Москворечье-Сабурове пройдут общественные обсуждения проектного решения о размещении второго в районе катка с искусственным ледовым покрытием. Такая информация появилась на официальном сайте Совета депутатов местного самоуправления.

Долгожданный каток планируется разместить по адресу: Каширское шоссе, дом № 76 корпус 4. Проект размещения обсудят с местными жителями на публичных слушаниях, которые пройдут в актовом зале управы района 29 апреля. Начало мероприятия запланировано на 19:00, регистрация откроется в 18:30.

Предварительно все желающие смогут ознакомиться с информацией о новом спортивном объекте и получить консультацию по проекту, посетив экспозицию в кабинете № 20 районной управы. Экспозиция будет работать 19, 22, 23, 24, 25 и 26 апреля с 10:00 до 18:00.

Напомним, что впервые вопрос о создании катка на территории района подняли на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе прошлого года. Тогда сотрудники местного центра досуга и спорта «Вертикаль» рассказали градоначальнику, что воспитанникам спортивных секций приходится ездить на тренировки на льду в соседние районы, либо делить с местными жителями единственный в Москворечье-Сабурове каток  с искусственным льдом.

Метки: ,

Выбор редактора