Новости

Новые станции велопроката откроют в районе Москворечье-Сабурово

19/04/2019

2019-04-19_114520

Четыре новые станции велопроката откроются в районе Москворечье-Сабурово. Об это сообщает сайт мэра Москвы Сергея Собянина.

Всего «Велобайк» планирует открыть 100 новых станций, и запустит в ход 1 тыс. новых велосипедов. Помимо Москворечья-Сабурова планируется открыть станции еще в 11 районах. Это связано с прогнозируемым ростом количества поездок до 5 млн, что делает московский велопрокат одним из крупнейших в мире.

Также сообщается, что в ближайшем будущем будет добавлена ещё 1 тыс. велосипедов, и может поменяться модель аренды велосипеда.

У станций велопроката очень высокая стоимость, и не менее дешёвое обслуживание. Как говорится в сообщении, возникает неудобство, когда станция находится далёко от необходимого места назначения, и это может вызывать дискомфорт у большинства велосипедистов. В некоторых городах мира используют альтернативную модель. Суть её заключается в том, что велосипед можно оставить в любом месте. Но тут может возникнуть проблема захламлений станций метро, университетов и крупных площадей брошенными велосипедами.

«Мы разрабатываем модель, при который будет возможность прикрепить велосипед замком к специальной парковке», написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Найти ближайший пункт проката можно здесь.

 

 

 

Метки: ,

Выбор редактора