Новости

Совет ветеранов Москворечья-Сабурова получил помещение

19/04/2019

2019-04-19_131118

Совет ветеранов района Москворечье-Сабурово получил помещение в доме № 59 корпус 1 по Каширскому шоссе. Об этом редактору интернет-газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала заместитель главы управы по работе с населением Марина Аполонская.

— Размер помещения 54 кв. м. Сейчас в нем проводится капитальный ремонт, — уточнила Марина Игоревна.

Районный Совет ветеранов в настоящее время располагается в здании библиотеки № 167, но уже давно мечтал о собственном офисе.

С просьбой ускорить процесс получения помещения, ветераны обратились к Сергею Собянину во время предвыборной встречи Сергея Семеновича с жителями района Москворечье-Сабурово.

— Префектура Южного округа место нашла, но процесс оформления бумаг тянется очень долго, — уточнила председатель Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово .

— Скажу, чтобы немедленно решили, — ответил ей градоначальник.

И вот, проблема устранена. Помещение оформили, и проводят в нем ремонт.

— Мы ждем переезда с нетерпением, — не скрывает своей радости Лидия Аметова.

По словам, Лидии Андреевны, нравится ветеранам не только само помещение, но и его расположение.

— И добираться будет легко, и этаж первый, а для пожилых людей это очень важно, — подчеркнула Лидия Аметова. — Трудно ветеранам подниматься на третий этаж, а тут всего лишь надо обычные подъездные ступеньки преодолеть.

Справка

На  учете в ветеранской организации района Москворечье-Сабурово состоит 1987 человек, в том числе: 33 участника Великой Отечественной войны, 292 ветерана Великой Отечественной войны — труженики тыла, 1194 ветерана труда, 12 ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, 9 ветеранов боевых действий, 445  военных пенсионеров и 2 жителя блокадного Ленинграда.

Мой район

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина в конце лета 2018 года заработал новый ресурс, который позволит москвичам не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать в городе, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Метки: , , ,

Выбор редактора