Новости

День добра в «Москворечье»: вместо картонного ящика помощь животным собирали в уникальный домик

16/04/2019

добрые дела1

Необычайно ярко прошел «День добрых дел» в Культурном центре «Москворечье» 15 апреля. На этот раз помощь для животных собирали не в картонную коробку, а в очаровательный домик-конуру.

Над изготовлением домика работала целая команда сотрудников Центра: идея принадлежала Галине Капитановой, разработкой занималась Елена Градова, смастерил Александр Мостяев, а оформлением занялись руководители изостудии «Улей»: Ольга, Юрий и Евгений Изосимовы.

На акцию «Москворечья» откликнулись 20 человек. Животным принесли корм, наполнитель, игрушки и подстилки.

Все это сотрудники отправят в два приюта расположенных на улице Зорге и на Востряковском проезде.

— Мы планируем сотрудничество и с Бирюлёвским приютом, — рассказала редактору газету Наше Москворечье-Сабурово организатор мероприятия Лариса Пономарёва. — Собираемся в следующем месяце съездить, сфотографировать животных и разместить в нашем центре специальные стенды, чтобы посетили могли выбрать себе кого-то из приюта.

На днях ответственная организация «Пункт приема вещей» обновила контейнер для ненужных вещей и обуви. И вчера их принимали уже в весенний и красочный.

— Контейнеры заполняются очень быстро, буквально за два-три дня. Работа бесперебойная, и именно акции по сбору вещей пользуются у посетителей Центра наибольшей популярностью, люди охотно отзываются на наше предложение, — рассказала редактору газету Наше «Москворечье-Сабурово» организатор мероприятия Лариса Пономарёва.

добрые дела2

Предыдущее, юбилейное, мероприятие прошло 15 марта, благотворительной акции «3D» исполнился год.

На нем традиционно собирали вещи для нуждающихся и корма бездомным животным, проводили мастер-классы и организовали «Урок добра», на котором присутствовала известная зоозащитница Анна Фельдман. Она рассказала гостям о том, как важно обеспечивать безопасность животных, и о способах их спасения в других странах.

Метки: , ,

Выбор редактора