Новости

Муниципальные депутаты организуют «Урок живой истории» для школьников Москворечья-Сабурова

16/04/2019

2019-04-15_184804

Традиционное военно-патриотическое мероприятие для жителей Москворечья-Сабурова пройдет в следующий вторник, 23 апреля на территории средней общеобразовательной школы № 1579. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

На несколько часов школьная территория превратится в настоящий военный городок. Маленькие и взрослые жители муниципального округа смогут посетить несколько интерактивных площадок, где познакомятся с военной техникой, снаряжением и вооружением солдат времен Великой Отечественной войны. Участникам «урока» расскажут о способах военной связи, оружии и транспорте советских воинов, а также о некоторых интересных исторических фактах.

— «Урок живой истории» – не только само по себе интересное мероприятие, но и хорошая возможность в прямом и переносном смысле прикоснуться к истории своей страны, истории великой Победы. И мы приглашаем всех желающих стать участниками такого интерактивного урока. Приходите, будет интересно, — сказала Наталья Заусаева.

Интерактивная военно-патриотическая программа пройдет с 10:00 до 13:00 на территории школьного здания образовательного комплекса № 1579 по адресу: улица Борисовские пруды, дом № 11 корпус 1.

Метки: ,

Выбор редактора