Новости

Муниципальные депутаты Москворечья-Сабурова вышли на традиционный субботник у реки Чертановки

15/04/2019

Ежегодный весенний субботник состоялся в Москворечье-Сабурове в минувшую субботу, 13 апреля. Жители муниципального округа, сотрудники организаций района, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления встретились, чтобы привести в порядок знаковое для Москворечья-Сабурова место – акваторию реки Чертановки.

«У нас в муниципальном округе уже сложилась традиция – ежегодно собираться у поймы реки Чертановки и очищать ее от мусора, веток и листвы. Этот год не стал исключением – жители муниципального округа с энтузиазмом пришли на субботник, все в предвкушении позитивных перемен, связанных с этим местом», — поделилась с корреспондентом нашей газеты глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

Депутаты муниципального округа не только сами пришли на уборку территории, но и пригласили присоединиться к субботнику своих коллег из соседнего Царицына. Глава муниципального округа Елена Самышина и парламентарии местного самоуправления приняли приглашение и приехали на помощь народным избранникам Москворечья-Сабурова.

«Это была наша инициатива. Река пролегает почти на границе наших районов. Скоро здесь появится народный парк, где, уверена, будут с удовольствием проводить время и жители муниципального округа и наши соседи», — сказала Наталья Заусаева.

Напомним, что идея создания народного парка вдоль Чертановки долгое время обсуждалась в Москворечье-Сабурове.  В августе прошлого года в районе проходила встреча мэра Москвы Сергея Собянина, на котором жители попросили градоначальника помощи в осуществлении этой идеи. Идея была поддержана – в декабре для народного обсуждения был представлен проект будущего парка, первый этап работ по созданию которого стартует уже в этом году.

Метки: ,

Выбор редактора