Новости

Специалисты Департамента ГОСЧиПБ в южном округе столицы приняли участие в общегородском экологическом субботнике

15/04/2019

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ и его структурных подразделений приняли участие в общегородском экологическом субботнике. В рамках мероприятия работниками управления Южного округа была проведена работа по наведению порядка в помещениях, на рабочих местах вымыты окна, а также убрана и благоустроена прилегающая территория.

В свою очередь, к экологической инициативе присоединились и сотрудники поисково-спасительных станций ГКУ «МГПСС»- Царицыно и Борисовская. На подведомственной и близлежащей территории был убран мусор и пожухлая трава, приведены в порядок клумбы, высажены цветы, побелены бордюры и деревья, а также генеральная уборка рабочих мест.

Участники мероприятия отметили, что субботники стали уже хорошей традицией и воспринимаются, как часть производственного процесса и помогают в укреплении коллективного духа.

По словам начальника управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александра Коротчика, забота о чистоте города должна прочно войти в жизнь каждого москвича. «Подобные мероприятия проходят регулярно, как в рамках всероссийских акций, так и по собственной инициативе сотрудников. Это стало уже доброй традицией. Субботники направлены на благоустройство близлежащий территорий, улиц и тротуаров, в том числе водных объектов и зон массового отдыха. Это своеобразное экологическое воспитание, так мы выражаем любовь к своему городу и становимся патриотичнее» — подчеркнул Александр Коротчик.

Выбор редактора