Новости

«НЕВОД»: школьникам показали уникальные научные установки

15/04/2019

невод 2

Школьников района познакомили с работой Научно — Образовательного центра «НЕВОД». Экскурсию в МИФИ ученикам гимназии №1579 организовала Молодежная палата района Москворечье-Сабурово.

Сотрудник «НЕВОД» Иван Астапов рассказал ребятам о ежедневной работе Центра, целях и задачах, которые ежедневно ставят и решают его специалисты. Также школьникам показали научную установку, не имеющую аналогов в России и мире. Старшеклассники узнали о курсах и олимпиадах проводимых для школьников, в дальнейшем помогать при поступлении в вуз.

— Подобные экскурсии мы проводим в рамках акции Молодежной палаты, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» член молодёжной палаты Москворечье-Сабурово Алина Голева. — Проводятся они для привлечения новых студентов в МИФИ, и ориентированы на школьников обучающихся в профильных, физико-математических классах.

По словам Алины, Молодежная палата планируется проводить несколько таких экскурсий в месяц: в «Невод», лазерный центр, ядерный реактор и музей МИФИ.

— Ребятам очень понравилась экскурсия, им показали дорогостоящие научные установки, и некоторые старшеклассники уже спрашивали про летнюю практику в этом вузе. Всего было 26 школьников, причём девочек было больше, — добавила Алина Голева.

Акция стартовала 12 апреля, и в ходе её прошло три экскурсии. На этой неделе запланировано еще две экскурсии.

Метки: , ,

Выбор редактора