Новости

«ГолосОК – 2019» прозвучал в Москворечье-Сабурове

08/04/2019

IMG_8399

Гала-концерт IV открытого конкурса вокального творчества «ГолосОК – 2019», организованного Советом депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово прошел в минувший четверг в общеобразовательной школе № 982.

IMG_8493

В течение месяца юные таланты Москворечья-Сабурова проходили отборочные испытания конкурса, темой которого в этом году была выбрана патриотическая песня.

Школьники присылали в оргкомитет демо-записи своих сольных и коллективных выступлений, записывали видеовизитки – профайлы, готовились к большому выступлению в честь ветеранов муниципального округа. Лучшие исполнители и ансамбли были приглашены на гала-концерт, где выступили перед зрителями и организаторами конкурса.

IMG_8298

Перед началом выступлений участников и гостей приветствовала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

IMG_8301

«Сегодня в зале собрались все поколения: и совсем молодые артисты, и артисты с опытом, и наши всегда отзывчивые представители районной ветеранской организации. Их улыбки и доброжелательный настрой всегда дают нам, молодым, силу верить, что все еще впереди, что каждый ребенок талантлив. И сегодня мы с вами в этом убедимся», — сказала Наталья Заусаева.

IMG_8389

Со сцены к собравшимся обратилась хозяйка концертной площадки, директор школы № 982, депутат муниципального округа Наталья Мареичева. В своем приветственном слове она призвала артистов не волноваться и верить в себя.

IMG_8477

«Я уверена, что для каждого из вас, что этот конкурс станет счастливым билетом в будущее», — сказала Наталья Мареичева.

IMG_8464

Участниками гала-концерта конкурса «Голос-ОК – 2019» стали более 60 исполнителей из пяти образовательных учреждений Москворечья-Сабурова и двух школ соседних районов.

Мастерство вокального исполнения и умение держаться на сцене оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли состоявшиеся артисты: солист Ансамбля песни и пляски Центрального округа войск Национальной гвардии России Антон Яговитин, музыкант и продюсер Сергей Савин и актриса театра Алексея Рыбникова и цирковых мюзиклов компании «Романов Арена», участница второго сезона телевизионного проекта «Голос» Язиля Мухаметова.

IMG_8454

Конкурсное прослушивание открыли солисты старшей возрастной категории – ученики 10-11 классов. Их сменили девятиклассники и восьмиклассники, которые представляли, как сольные, так и коллективные номера. Далее сцену предоставили школьникам 5, 6 и 7 классов, после чего организаторами был устроен небольшой перерыв.

Завершили гала-концерт самые юные и самые многочисленные участники конкурса – ученики младших классов. Солисты, дуэты, трио и вокально-хореографические ансамбли исполнили как старые, всеми любимые советские песни, так и современные композиции, посвященные России и верности Родине. Зрители остались довольны выступлениями юных артистов. Председатель Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово Лидия Айметова поблагодарила школьников за подаренное праздничное настроение, талант и артистизм.

IMG_8425

В течение нескольких часов ребята представили 34 творческих номера. После выступлений члены жюри назвали победителей и лауреатов конкурса. Так, обладателем Гран-при конкурса «ГолосОК – 2019» стал воспитанник детской школы искусств имени Святослава Рихтера Кирилл Семенов, исполнивший песню «Веселый ветер». Победителями в своих возрастных категориях были признаны пятиклассница школы № 2000 Елизавета Резчикова, ученик школы № 1828 «Сабурово» Савва Падалко, ученицы школы № 982 Светлана Перепелицына и Алина Федоткина, школьница из образовательного комплекса № 1579 Виолетта Акимова и ансамбль «Веселые нотки» школы № 1828. Приз зрительских симпатий достался ученице школы № 1828 «Сабурово» Виктории Катасоновой, исполнившей песню «Катюша».

IMG_8377

Благодарственные письма за помощь в организации и проведения фестиваля из рук Натальи Заусаевой и Натальи Мареичевой получили педагоги участников конкурса, члены жюри, а также учителя и ученики школы № 982.

IMG_8370

Выбор редактора