Новости

Ремонт пути: расписание ряда электричек Курского направления изменится с 8 по 26 апреля

05/04/2019

электричка, станция, платформа, поезд, пиксибей, 2503

Плановый ремонт проведут железнодорожники на участке Курского направления Московской железной дороги (МЖД) с 8 по 26 апреля. В связи с этим расписание некоторых электричек будет изменено.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте МЖД, речь идет о перегоне Гривно – Столбовая. Специалистам предстоит отремонтировать свыше семи километров железнодорожного полотна, провести замену рельсошпальной решетки и глубокую очистку щебеночного балласта, а также другие виды работ.

Следовательно в будни с 9 до 19 часов назначены технологические «окна». На этот период диспетчеры железной дороги организуют движение поездов на участке, который находится на соседнем пути. Электрички будут проходить по нему в реверсном режиме – по очереди в обе стороны.

Уточняется, что ряд поездов на Курском направлении будет следовать по укороченному маршруту, а некоторые электрички будут выведены и расписания. Подробно ознакомиться с изменениями можно на сайте РЖД, а также в кассах вокзалов и железнодорожных станций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора