Новости

Активная жизнь ядерного института: университетские субботы и эффективность занятий

03/04/2019

DF3C671D-3F7C-4905-85A5-9F3AE5E91F32

Университетские субботы проходят в Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ). Также первое место заняли НИЯУ МИФИ в рейтинге мониторинга эффективности вузов за 2018 год.

По данным рейтинга мониторинга активности вузов за 2018 год, НИЯУ МИФИ стал лучшим среди вузов России. Принимало участие свыше 1200 вузов и рейтинг составлялся на основе шести важных показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, трудоустройство и дополнительный показатель. Методика рейтинга заключалась в десяти лигах и четырёх векторах оценивания. Первая лига и оценки вектора А считались лучшими. Именно такие оценки получил НИЯУ МИФИ. Он был единственным вузом, набравшим 30 баллов и вошедшим в первую лигу.

Также в рейтинге по показателям эффективности деятельности образовательных учреждений университет взял первое место ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов. И не зря. Каждую субботу в университете проходят университетские субботы. Они посвящены разным темам: квантовые технологии, экология и геология: генное редактирование, поведенческая биометрия и многое другое. Помимо университетских суббот, в эти дни часто проходят олимпиады.

Метки: ,

Выбор редактора