Новости

Оригинальные места для заключения брака появятся в Москве

02/04/2019

Свадьба-брак-загс

Откроются площадки для регистрации брака накануне праздника Красная горка в Москве 4 мая.

Около 10 тематически украшенных локаций будут установлены в самых популярных местах Москвы. В число площадок для бракосочетания войдут такие известные места, как особняк Спиридонова, усадьба Муравьёвых-Апостолов, храм Христа Спасителя, «Москвариум», Московский планетарий, башни «Федерация» и «Меркурий», стадион «Спартак», Дом торжеств на Воробьёвском шоссе и ресторан на Овчинниковской набережной.

Каждая тематическая локация будет отличаться оригинальностью дизайна. Например, в особняке Спиридонова будет «райский сад», а в программу праздника войдут свадебный квест, выступления шоу-балета и фокусника. Усадьба Муравьёвых-Апостолов будет декорирована по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» и сможет приятно удивить брачующихся ожившими шахматными фигурами и прочими 3D-инсталляциями. А вот стадион «Спартак» проведёт «спортивную» регистрацию и наполнит праздник различными соревнованиями, например, по чеканке мяча. В «Центр искусства. Москва» или в театре «Школа современной пьесы», а также в Доме музыки или в библиотеке искусства имени А.П. Боголюбова можно будет провести праздник ценителям искусства. Список площадок также может меняться в зависимости от пожеланий горожан.

Считается, что именно заключённый в канун Красной горки брак будет долгим и счастливым. Для подачи заявления на регистрацию брака в тематическом месте необходимо зайти в ближайшее отделение ЗАГС, соответствующее тематической площадке. Для смены места или отмены регистрации нужно зайти всё в то же отделение, где было подано заявление. Также можно воспользоваться услугами Единого портала госуслуг.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора