Новости

Тысячи участниц столичного проекта «Московское долголетие» объединила «Территория красоты»

01/04/2019

3BCF57D5-2C3C-43F2-AC5A-2FCA4B58F72C

Масштабная интерактивная программа «Территория красоты» объединила тысячи участниц столичного проекта «Московское долголетие» и блестяще завершила череду мероприятий месячника красоты, который проводился для долголетов в территориальных центрах социального обслуживания населения Южного округа. Представительницы «серебряного возраста» собрались в торговом центре «Москворечье», чтобы вместе со специалистами сферы красоты подготовиться к новому модному сезону.

без имени-57

День красоты начался с торжественного открытия программы. Участниц проекта приветствовала начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова. Она отметила, что  программа «Территория красоты» стала финальным аккордом месячника красоты, который проводился для участников «Московского долголетия» в территориальных центрах социального обслуживания населения Южного округа.

без имени-56

— Красота — такое свойство, которое не имеет возраста. Но она имеет замечательное качество — с каждым годом становиться все ярче, прекраснее и осмысленнее. Как прекрасные духи или прекрасное вино. И наши женщины именно такие. Их красота имеет обрамление — то, чего не хватает в молодости, — сказала Елена Утунова.

без имени-49

Кроме того, по словам руководителя УСЗН ЮАО, сегодняшнее мероприятие стало началом еще одного проекта — «Территория, дружелюбная к старшему поколению».

— Мы давно договаривались с бизнесом, чтобы объединиться и реализовать наш новый проект на благо участников «Московского долголетия». И сегодня нам была предоставлена такая возможность. Наши долголеты — это наше богатство. И хочется, чтобы участники проекта, люди серебряного возраста, были постоянными резидентами наших общественных пространств, которые популярны у москвичей, — сказала Елена Утунова.

IMG_4109

Участников мероприятия с праздником красоты поздравила директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова.

— «Московское долголетие» — очень значимый для каждого из нас проект. Очень здорово, что мы шагнули вперед и нашли общий язык с бизнесом, который предоставляет нам площади для такого замечательного дела, — сказала Ольга Мельникова.

без имени-35

В течение нескольких часов на каждом этаже торгового комплекса работали площадки проекта. «Станции красоты» разделили по направлениям — мода, творчество и красота, здоровый образ жизни.

без имени-28

Так, на первом этаже прошли показы модных коллекций дизайнеров, мастер-класс по современному танцу «Вог» и выступления артистов.

без имени-10

На втором этаже представительниц «серебряного возраста» научили наносить макияж, пользоваться «аппаратом красоты» — «дарсонваль», а также сделали красивые и стильные прически.

без имени-37

Кроме того, здесь можно было послушать лекции специалистов, посвященные здоровому образу жизни и профилактике различных заболеваний. Самые творческие участники смогли проявить свой талант на мастер-классах по изготовлению аксессуаров, а самые активные и спортивные — на открытых уроках по латинским танцам, гимнастике цигун, зумбе, суставной гимнастике, йоге.

Долголеты остались в восторге от шикарного праздника, пожелали «Московскому долголетию» процветания и попросили проводить подробные «дни красоты» почаще.

Выбор редактора