Новости

В Москворечье-Сабурове готовятся к старту весеннего призыва

29/03/2019

заседание мундепов Заусаева

Весенняя призывная кампания стартует в Москворечье-Сабурове 1 апреля. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Весенний призыв продлится до 15 июля. За это время планируется призывать на срочную службу в армию 46 молодых жителей Москворечья-Сабурова в возрасте от 18 до 27 лет.
Личные дела будущих солдат будут рассматриваться в индивидуальном порядке на нескольких заседаниях районной призывной комиссии в Даниловском военном комиссариате Москвы.

Вместе председателем призывной комиссии, представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов узнают о состоянии здоровья призывников и о наличии каких-либо факторов, которые могут препятствовать их службе в Вооруженных силах России.

После призыва каждый из добровольцев должен провести месяц на сборах в специальном учебном центре, где он приобретет первичные навыки общевойсковой подготовки, а также адаптируется к службе.

Метки: ,

Выбор редактора