Новости

Акция «Безопасное детство»: В СВАО проведут локальные рейды по детским площадкам

28/03/2019
f9ef8240647728387f63ec7af3412b5d
На этой неделе партийцы северо-востока выборочно проверят детские площадки

После инцидента с качелями на севере столицы местное отделение партии «Единая Россия» СВАО совместно с окружным отделением «Молодой Гвардии» инициировали проведение рейдов по детским площадкам у себя на территории.

Сегодня первые рейды прошли в районах Отрадное, Северное Медведково и Лосиноостровский. Активисты проводили первичный визуальный осмотр элементов детских площадок, проверяли устойчивость, не нарушая при этом правил поведения на детских площадках. Сами правила подразумевают нахождение на них детей не старше 16 лет и весом не более 70 кг.

Все выявленные замечания будут в оперативном порядке переданы в органы исполнительной власти. До первого апреля планируется провести подобные выборочные проверки во всех районах округа. К рейдам уже подключились муниципальные депутаты.

«Это важная и актуальная инициатива, которая, к сожалению, появилась вследствие определенных событий. Но мы с коллегами уже обсуждаем повторное проведение этой акции. Вполне вероятно, она не будет носить разовый характер», – отметила Анна Арбатская, заместитель исполнительного секретаря МОП СВАО.

Выбор редактора