Новости

Представители Акимата города Алма-Аты ознакомились с особенностями Системы-112 Москвы

28/03/2019

2019-03-28_163613

ГКУ «Система 112» города Москвы посетила делегация Акимата города Алма-Аты Республики Казахстан.

ГКУ «Система 112» посетила делегация Республики Казахстан в составе советника Акима города Алма-Аты по международным вопросам Алтынай Дюсековой и управляющего директора АО «Центр развития Алма-Аты» Алии Жаксалыковой с целью обмена опытом по строительству системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Посещение учреждения проводилось в рамках программы мероприятий, где представителей Республики знакомили с особенностями систем жизнеобеспечения и безопасности города Москвы.

Встречали гостей и рассказывали об организационных и технологических особенностях системы-112 Москвы начальник ГКУ «Система 112» Николай Абрамченков, его первый заместитель Елена Каминская и начальник информационно-аналитического отдела Андрей Кравцев.

Членов делегации интересовали вопросы взаимодействия с экстренными оперативными и аварийными службами, обучения операторов, обеспечения пропускной способности и эффективности работы системы-112 в целом.

Как осуществляется работа оператора с помощью электронного журнала 112, от чего зависит выбор оповещаемых служб и время на обработку типового вызова, продемонстрировали делегатам в оперативных залах Центра обработки экстренных вызовов 112.

Встречи специалистов разных регионов и стран для обмена опытом проводятся на постоянной основе и стали доброй традицией с единственной и благородной целью защиты жизни, здоровья и спокойствия людей.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Выбор редактора